运动会

首页 > 运动会 > 正文

第十四届田径运动会竞赛日程

发布时间:2008-10-29 浏览次数:

1030上午(星期四)

一、      开幕式                                7:00

二、      团体操比赛

三、      竞赛

径赛     1、女子100M       355     预: 8:30

         2、男子100M       365     预: 8:55

         3、女子400M       314     预: 9:25

         4、男子400M       324     预: 9:45

         5、女子1500M      341     决:10:20

         6、男子1500M      321     决:10:40

         7、教工青年男子400M   122 决:10:50

         8、男子2/10100M       223  11:05

         9、女子2/7 200M       193  11:25

田赛    1女子标枪    34                 9:00

2、男子铁饼    31                 9:00

3、男子跳远    32                9:00

4、女子1/7(铅球)19               9:00

5、男子1/10(跳高)22              9:00

62分钟定点投篮  青年女子组45

                 中老年男子组15   10:00

1030下午(星期四)

径赛    1女子400M    173     决: 13:30

        2、男子400M    163     决: 14:00

        3、女子100M        81     决: 14:30

         4、男子100M        81     决: 14:35

         5、教工青年男子100M  142   决: 14:40

         6、教工青年女子 50M   112  决: 14:55

         7、女子400M        81     决: 15:15

         8、男子400M        81     决: 15:20

         9、男子4/10400M       223  15:25

         10、男子5000M      311     决:15:45

         11、女子4/7 100M栏)    193  16:15

         12、女子100M        92  决: 16:35

         13、男子100M        92  决: 16:55

田赛    1男子3/10(跳远)     22         14:00

        2、教工青年男子跳远     28         15:00

3、女子3/7(跳高)      19         14:00

4、女子铅球             32       14:00

5、男子标枪             34       14:00

6、教工青年男子足球射门60       14:00

7、男子三级跳远         28       15:00

8、男子5/10(铅球)     22         16:00

1031上午(星期五)

径赛    1女子200M       314      预: 8:00

        2、男子200M       314      预: 8:20

        3、女子800M       355     决:  8:40

        4、男子800M       284     决:  9:10

5、教工女子中老年组1分钟跳绳81组决:9:30

6、男子110M     284     决:  9:50

7、男子7/10110M栏)      223  10:10

8、女子100M     314     决: 10:30

9、教工10×50M   68 72   决: 10:55        

田赛        1女子5/7(跳远)     19           8:00

2、教工立定跳远     中老年男子组 9

   青年女子组54  中老年女子组14 9:00

3、男子铅球            35         8:00

4、女子铁饼            33         8:00

5、女子跳高          29         8:00

6、男子6/10(标枪)    22           8:00

7、女子三级跳远        29         9:00

8、教工实心球

青年男子组46  中老年男子组24

青年女子组72  中老年女子组15    9:00

 

1031下午(星期五)

径赛     1女子6/7 800M       193  13:30

        2、女子200M        81     决: 13:45

         3、男子200M        81     决: 13:50

         4、女子3000M      261     决: 14:00

5、男子9/101500M      221  14:30

6、男子10000M       291   决: 14:45

7、女子400M        92   决: 15:30

         8、男子400M        92   决: 15:45

田赛      1男子8/10(铁饼)   22           13:30

2、男子跳高           27        13:30

3、女子跳远           31        13:30

4、女子7/7(标枪)    19           14:30

四、颁奖仪式:

11030上午1100举行颁奖仪式

21030下午500举行颁奖仪式

31031上午1100举行颁奖仪式

五、闭幕式                                      16:30